Skip to content

カリフォルニアワイン協会について

ワインインスティテュート(カリフォルニアワイン協会)は、1000社を超えるカリフォルニアのワイナリーおよびワイン関連会社から構成される非営利団体で、ワインの生産や流通、消費に関しての政策的な提言を行っています。

ワインインスティテュートは、環境保全型ワイン生産や輸出市場でのカリフォルニアワインに関する啓蒙活動、カリフォルニア州観光局との協働により、カリフォルニア州の経済や環境保全に貢献します。


California Wine Institute

California Wine Institute

California Wine Institute
425 Market Street, Suite 1000
San Francisco, CA 94105
+1 (415) 512-0151
info@wineinstitute.org
www.wineinstitute.org


International Representatives

Canada
+1.905.336.8932
Canada@nullDiscoverCaliforniaWines.com

People’s Republic of China
+86.21.5237.9821
China@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Continental Europe
+31.70.314.2425
Europe@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Denmark
+45.3.332.6220
Denmark@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Germany
011.49.2334.27 82
Germany@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Ireland
+353.87.617.6790
Ireland@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Japan
+81.3.3707.8960
Japan@nullDiscoverCaliforniaWines.com

South Korea
+65.82.2.543.9380
Korea@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Mexico
+52.55.5281.6728
Mexico@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Nordics
011.46.709.85.0585
Nordics@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Poland
+48.22.845.69.87
Poland@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Russia
+8.926.389.5745
Russia@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Southeast Asia
(Singapore, Malaysia, Thailand, Vietnam)
+65.6278.3832
Singapore@nullDiscoverCaliforniaWines.com

Taiwan
+886.2.8789.8939
Taiwan@nullDiscoverCaliforniaWines.com

United Kingdom
+44.77.1430.9194
UK@nullDiscoverCaliforniaWines.com


各地のワイン生産者団体

地区別の生産者団体のリンクはこちらにあります。

See full listing


Wine Export Program

ワインインスティテュートでは、米国農務省海外農事サービス部の資金を基に、カリフォルニアのワイナリーのための輸出マーケティング・プログラムを運営しています。この輸出プログラムは、世界25ヶ国以上で実施され、カリフォルニアワインの輸出に貢献しています。2010年時点の輸出総額は10億ドルを超えています。

California Wine Export Program
USDA Foreign Agricultural Service


Statistical Highlights

カリフォルニアワイン産業の経済的規模や、ブドウ栽培およびワイン生産に関する統計が閲覧できます。

ダウンロードPDF(英語).